ДАТА

ВВЕДЕНИЕ (ВХОД) ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

7 ДЕКАБРЯ

8 ДЕКАБРЯ

Неделя 25-я по Пятидесятнице.

Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Сщмчч. Климента, папы Римского (101), и Петра, архиеп. Александрийского (311). Прп. Петра молчальника (ок. 429). Прмц. Магдалины Забелиной (1931); сщмчч. Серафима, архиеп. Смоленского, Григория Воинова, Иоанна Владимирского, Василия Парийского, Космы Коротких, Иоанна Тарасова, Симеона Афонькина, Илариона Соловьева, Ярослава Савицкого, Александра Вершинского, Иоанна Янушева, Виктора Смирнова, Андрея Шершнева, Варлаама Попова пресвитеров и мч. Павла Кузовкова (1937); мч. Николая Копнинского (1938).

14 ДЕКАБРЯ

15 ДЕКАБРЯ

Неделя 26-я по Пятидесятнице.

Прор. Аввакума (VII в. до Р. Х.). Прп. Афанасия, затворника Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1176), и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Мц. Миропии (ок. 251). Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила (IV). Прп. Исе (Иессея), еп. Цилканского (VI) (Груз.). Св. Стефана Уроша, царя Сербского (1367). Сщмч. Матфея Александрова пресвитера (1921); сщмч. Димитрия Благовещенского пресвитера и прп. Веры Графовой исп. (1932); сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского, сщмчч. Константина Некрасова, Николая Заболотского, Сергия Кудрявцева, Владимира Проферансова, Иоанна Державина, Феодора Алексинского, Николая Виноградского, Иоанна Днепровского, Николая Сафонова, Павла Понятского, Сергия Фелицына пресвитеров, прмчч. Данакта Калашникова, Космы Магды, прмцц. Маргариты Закачуриной, Тамары Проворкиной, Антонины Степановой и Марии Журавлевой, мц. Матроны Конюховой (1937); прмц. Марии Цейтлин (1938); мч. Бориса Успенского (1942). Иконы Божией Матери, именуемой «Герондисса».

18 ДЕКАБРЯ

19 ДЕКАБРЯ

Святителя Николая, архиепископа Мир Ливийских, чудотворца (ок. 335)

Крестный ход

21 ДЕКАБРЯ

22 ДЕКАБРЯ

Неделя 27-я по Пятидесятнице.

Зачатие прав. Анною Пресвятой Богородицы. Пророчицы Анны, матери прор. Самуила (1100 г. до Р. Х.). Свт. Софрония, архиеп. Кипрского (VI). Прп. Стефана Новосиятеля (912). Сщмч. Владимира Виноградова пресвитера (1919); сщмч. Владимира Джуринского пресвитера и мц. Евфросинии Джуринской (1920); сщмчч. Василия Ягодина и Александра Буравцева пресвитеров (1937). Иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость».

28 ДЕКАБРЯ

Суббота

Сщмч. Елевферия, матери его мц. Анфии и мч. Корива епарха (II). Прп. Павла Латрийского (955). Свт. Стефана исп., архиеп. Сурожского (VIII). Собор Крымских святых. Сщмч. Илариона, архиеп. Верейского (1929). Прп. Трифона Печенгского, Кольского (1583). Собор Кольских святых. Мч. Елевферия (305–311). Прп. Парда отшельника (VI). Сщмчч. Александра Рождественского, Василия Виноградова, Викторина Добронравова пресвитеров (1937).

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

Молебен об испрашивании благословения Божия на наступающий новый год в Смоленском храме-часовне д. Молитвино

28 ДЕКАБРЯ

29 ДЕКАБРЯ

Неделя 28-я по Пятидесятнице, святых праотец.

Прор. Аггея (500 г. до Р. Х.). Прп. Софии Суздальской (1542). Мч. Мари́на (III). Блж. царицы Феофании (893–894). Сщмчч. Владимира Алексеева, Павла Аношкина пресвитеров и Григория Смирнова диакона (1918); сщмчч. Аркадия, еп. Бежецкого, Илии Чередеева, Павла Фаворитова, Феодосия Болдырева, Владимира Дамаскина, Александра Колоколова, Петра Зиновьева пресвитеров, прмч. Макария Смирнова (1937).

Молебен об испрашивании благословения Божия на наступающий новый год

1 ЯНВАРЯ

Среда

Мч. Вонифатия (290). Прп. Илии Муромца, Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1188). Мчч. Илии, Прова и Ариса, египтян (308). Мчч. Полиевкта и Тимофея диакона (IV). Свт. Вонифатия Милостивого, еп. Ферентийского (VI). Свт. Григория, еп. Омиритского (ок. 552).

4 ЯНВАРЯ

5 ЯНВАРЯ

Неделя 29-я по Пятидесятнице,

пред Рождеством Христовым, святых отец.

Мучеников, иже в Крите: Феодула, Саторнина, Евпора, Геласия, Евникиана, Зотика, Помпия, Агафопуса, Василида и Евареста (III). Свт. Феоктиста, архиеп. Новгородского (1310). Прп. Нифонта, еп. Кипрского (IV). Прп. Павла, еп. Неокесарийского (IV). Сщмч. Василия Спасского пресвитера и прмчч. Макария Миронова и Ионы Смирнова (1938).

Молебен об испрашивании благословения Божия на наступающий новый год

6 ЯНВАРЯ

Седмица 30-я по Пятидесятнице.

Нáвечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).

Прмц. Евгении и с нею мчч. Прота, Иакинфа и Клавдии (ок. 262). Прп. Николая монаха (IX). Прмч. Иннокентия Беды (1928); сщмч. Сергия Мечева пресвитера (1942).

в Смоленском храме-часовне д. Молитвино

6 ЯНВАРЯ

ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ УТРЕНЯ 1-Й ЧАС

7 ЯНВАРЯ

РОЖДЕСТВО

ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МОЛЕБЕН

Причащение детей Детский Рождественский праздник

Дорогие братья и сестры!

Просим всех, кому не безразлична судьба нашего храма, оказать посильную помощь храму в оплате коммунальных платежей (расходы за газ, свет и т.д. – ежемесячно мы тратим более 20 тысяч рублей).