Пасха 2018 года в Коломенском детском доме-интернате для умственно–отсталых детей–сирот

В светлые дни празднования Пасхи Господней состоялись традиционные торжественные мероприятия для 264 воспитанников Коломенского детского дома–интерната для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин совершил в стенах интерната пасхальный молебен с освящением праздничной трапезы, на которой для всех детей-сирот были приготовлены крашенный яйца и куличи. Так же священник Иоанн дарил сотрудникам книги «Азы православного христианства» и «Книга о молитве» и атласные ленточки со словами преподобного Серафима Саровского «Радость моя, Христос воскресе!».

10 апреля 2018 года состоялся традиционный Пасхальный праздник. В начале торжества священник Иоанн обратился с приветственным словом ко всем собравшимся ребятам, сердечно поздравив их со светлым праздником Воскресения Христова. Затем перед воспитанниками интерната выступил приглашенный приходом камерный театр «Пилигрим» с музыкальным представлением. Закончилось выступление раздачей воздушных шариков и яркими хлопушками, которые вызвали много радости у ребят. По окончании выступления священник Иоанн вручил каждому из детей по сладкому подарку и навестил малышей и тех ребят, кто по состоянию здоровья не мог участвовать в празднике, вручив им пасхальные подарки.