Освящение памятного стенда на территории Коломенского детского дома-интерната 24 ноября 2017 года

24 ноября 2017 года благочинный церквей города Коломны и Коломенского района епископ Луховицкий Петр совершил освящение памятного стенда, посвященного священномученику Сергию Кочурову и установленного на территории Коломенского детского дома-интерната.  На освящении присутствовали начальник Коломенского городского управления социальной защиты населения С.М. Сальников, директор детского дома-интерната А.Н. Новиков, настоятель Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин, сотрудники и воспитанники интерната. Владыка Петр выступил с приветственным словом.

Ильинский храм был закрыт в конце 1930-х годов, в 1950-х перестроен, разрушены колокольня, главка, надстроена апсида. В здании расположился детский дом.