Детский Пасхальный праздник в Покровском храме 23 апреля 2017 года

23 апреля 2017 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, по окончании Божественной Литургии в Покровском храме села Никульское прошел детский пасхальный праздник. На богослужении присутствовали семьи с детьми из деревень Коломенского района. Праздник начался по окончании Божественной Литургии, на которой большинство маленьких прихожан причастились Святых Христовых Таин. Для всех детей было организовано праздничное чаепитие, после которого настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин, ответственный в Коломенском благочинии за миссионерскую работу, обратился к собравшимся ребятам с приветственным словом, сердечно поздравив их с Пасхой Господней.

И после возвещения дружными детскими голосами, о том, что Христос Воистину Воскрес началось небольшое представление, подготовленное к этому дню детьми вместе с директором воскресной учебно-воспитательной группы храма Комоловой Еленой Александровной. После чего праздник продолжился хлопаньем ярких хлопушек и традиционной пасхальной игрой «катание яиц» с многочисленными подарками. Ребята с радостью принялись участвовать в игре, стараясь попасть деревянным яйцом по желанному призу - ведь выиграть можно было и детские православные книжки, и наборы для творчества, и канцтовары, и различные сладости, -  каждому из детей досталось несколько подарков.