Новолетие и Рождество Христово 2017 года в Покровском храме

1 января 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, по окончании Божественной Литургии в Покровском храме села Никульское было совершено молебное пение на новолетие. В этот первый день нового года, все собравшиеся смогли возблагодарить Бога за все, что Господь посылал в уходящем году, и со смирением, с упованием на милость Божию обратить к Нему свои молитвы о Церкви нашей, о народе нашем, об Отечестве нашем, о своих родных, близких и о самих себе. По окончании Богослужения настоятель храма священник Иоанн Бакушкин сердечно поздравил всех прихожан с наступившим новолетием и пожелал всем помощи Божией.

6 января 2017 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), в храме собралось множество верующих, которым хотелось подвести итог заканчивающемуся посту, исповедоваться и принять участие в праздничных Богослужениях этого дня, призывающих через песнопения, молитвословия и чтение Священного Писания к великой радости о пришествии в мир Господа нашего и Спасителя.

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, была совершена Божественная Литургия, собравшая в празднично украшенном Покровском храме жителей сел и деревень прихода, чтобы в молитвенном единстве встретить праздник Рождества Христова. Особенно радовало присутствие на торжественном Богослужении множество молодежи и детей, которые Причастились Святых Христовых Тайн в эту светозарную ночь. По окончании Божественной Литургии настоятель храма священник Иоанн сердечно поздравил всех с великим и мироспасительным праздником Рождества Христова и вручил каждому из детей по шоколадному яйцу с игрушкой, а всем присутствующим взрослым – по памятной открытке и отрывному Патриаршему календарю на 2017 год «Златоусты Святой Руси». Затем все прихожане и гости храма были приглашены на трапезу и праздничный фейерверк, по окончании которого заказанный приходом автобус развез всех желающих по домам, проследовав через села Коломенского района до станции «Старая Коломна».