День славянской письменности и культуры 2016 года в селе Никульское Коломенского района5 июня 2016 года в МУК "Никульский сельский клуб" в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Подмосковье состоялась встреча с настоятелем Ильинского храма города Коломны и Покровского храма села Никульское священником Иоанном Бакушкиным. В начале встречи священник Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом, рассказав о жизни и трудах святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, после чего состоялся просмотр фильма "Просвещение славян. Кирилл и Мефодий". Далее праздник продолжился конкурсами и викторинами, посвященными русской православной культуре, и веселыми хороводами. А в завершении встречи приходом Покровского храма была организована бесплатная раздача сладкой ваты для сельских ребят.