Светлая Седмица и Детский Пасхальный праздник 2016 года

Светлая Седмица и Детский Пасхальный праздник 2016 года6 мая 2016 года, в пятницу Светлой седмицы,  в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», по окончании Божественной литургии и Крестного хода настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин совершил водосвятный молебен, после которого состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

7 мая 2016 года, в субботу Светлой седмицы, по окончании Божественной литургии и пасхального крестного хода настоятель священник Иоанн совершил чтение молитвы на раздробление артоса, после чего все прихожане с радостью, трепетом и благоговением взяли себе часть святыни.

8 мая 2016 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в Покровском храме прошел пасхальный детский праздник, собравший множество детей. Отрадно было видеть, что разделить пасхальную радость приехали также семьи с детьми из соседних деревень Коломенского района. Праздник начался по окончании Божественной Литургии, на которой большинство маленьких прихожан причастились Святых Христовых Таин, с чаепития для всех детей. По окончании чаепития настоятель священник Иоанн обратился с приветственным словом ко всем собравшимся ребятам, сердечно поздравив их с Пасхой Господней. И после возвещения дружными детскими голосами, о том, что Христос Воистину Воскрес началось небольшое представление, подготовленное к этому дню детьми вместе с директором воскресной учебно-воспитательной группы Покровского храма с. Никульское Комоловой Еленой Александровной. Торжество продолжились исполнением песней и фольклорных произведений на гуслях. После чего праздник продолжился на территории храма хлопаньем ярких хлопушек и традиционной пасхальной игрой «катание яиц» с многочисленными подарками от прихода Покровского храма. Ребята с радостью принялись участвовать в игре, стараясь попасть деревянным яйцом по желанному призу - ведь выиграть можно было и детские православные книжки, и различные наборы для творчества, и игрушки, и сладости, -  каждому из детей досталось несколько подарков.