Воскресение Христово 2016 года в ГАСУСО МО «Черкизовский психоневрологический интернат»Более пяти лет Покровским храмом села Никульское Коломенского района ведется окормление ГАСУСО МО «Черкизовский психоневрологический интернат» для граждан пожилого возраста и инвалидов. В рамках духовно-нравственной реабилитации настоятелем храма священником Иоанном Бакушкиным проводятся беседы, организуются экскурсионно-паломнические поездки и праздничные мероприятия. Реабилитация в данном направлении по данным врачей интерната помогает переосмыслить личностные проблемы, открыть понимание причин трудностей нравственного и духовного характера, помогает наполнить жизнь яркими впечатлениями.

25 апреля 2016 года, в понедельник Страстной седмицы, настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин совершили Таинство Елеосвящения в интернате, на котором присутствовали проживающие и работники интерната. По окончании Таинства священник Иоанн вручил присутствующим по книге о молитве, после чего посетил в комнатах тяжелобольных инвалидов и причастил желающих Святых Христовых Таин.

28 апреля 2016 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, группа воспитанников интерната посетила Божественную Литургию в Покровском храме села Никульское.

Вечером 29 апреля 2016 года, в канун Великой Субботы, на богослужении утрени с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Покровском храме так же присутствовала группа воспитанников Черкизовского интерната.

1 мая 2016 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, священник Иоанн, по традиции, поздравил 400 проживающих и работников интерната с праздником Пасхи. В помещении столовой интерната были освящены приготовленные к этому дню пасхальные куличи. После чего на летней сцене интерната, состоялось традиционное катание яиц, вызвавшее у всех присутствующих настоящее детское веселье и радость. А для тех проживающих, кто по состоянию здоровья не могли участвовать в празднике, священник Иоанн передал сладкие подарки.