Поход для воспитанников Коломенского детского дома-интерната 15 сентября 2015 года15 сентября 2015 года состоялся туристический поход, в который отправились воспитанники Коломенского детского дома-интерната  «Планета детства»,  принимающие участие в Совете Самоуправления. Во время похода под руководством педагогов дополнительного образования интерната и настоятеля Ильинского храма города Коломны и Покровского храма села Никульское священника Иоанна Бакушкина мальчики учились разжигать и поддерживать костер, ставить палатки и готовить шашлыки, а девочки учились чистить и резать овощи, готовить суп, накрывать на стол и мыть посуду. На протяжении всего похода закреплялись знания воспитанников о том, как правильно вести себя в лесу, беречь природу, о сохранении чистоты в местах отдыха и раздельном сборе мусора. Туристический поход, по словам воспитателей и педагогов, не только отличная форма проведения досуга воспитанников, оставившая у детей много радостных эмоций и впечатлений, но и важная часть экологического воспитания и формирования гендерной идентичности.