Детский пасхальный праздник 2015 года в Покровском храме

Детский пасхальный праздник 2015 года в Покровском храме19 апреля 2015 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в Покровском храме прошел пасхальный детский праздник, собравший около 50 детей. Отрадно было видеть, что разделить пасхальную радость приехали также семьи с детьми из соседних деревень Коломенского района.

Праздник начался по окончании Божественной Литургии, на которой большинство маленьких прихожан причастились Святых Христовых Таин, раздачей воздушных шариков и праздничным чаепитием.

Затем настоятель храма священник Иоанн Бакушкин поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, после чего праздник продолжился небольшим представлением, подготовленным детьми к этому дню. По окончании представления торжество продолжилось яркими хлопушками и традиционной пасхальной игрой «катание яиц» с многочисленными подарками. Ребята с радостью принялись участвовать в игре, стараясь попасть деревянным яйцом по желанному призу - ведь выиграть можно было и православные книжки, и различные наборы для творчества, и игрушки, и сладости, -  и каждому из детей досталось несколько подарков.