Паломническая поездка воспитанников Черкизовского интерната 17 апреля 2015 года

17 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», для воспитанников ГБСУ СО МО «Черкизовский психоневрологический интернат» для граждан пожилого возраста и инвалидов была организованна паломническая поездка в Храм Архангела Михаила города Коломны, в Казанский храм в селе Богдановка Коломенского района  и на святой источник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Ранним утром, воспитанники под руководством священника Иоанна приехали в Храм Архангела Михаила города Коломны, чтобы помолиться во время Божественной Литургии и поучаствовать в пасхальном крестном ходе. По окончании Праздничного Богослужения воспитанники интерната смогли подняться на колокольню храма, где каждый из паломников смог позвонить в колокола.

Далее автобус с воспитанниками интерната направился в живописное село Богдановка, где на святом источнике в честь иконы Божией Матери «Неупеваемая чаша» паломники смогли набрать с собой святой воды. После чего для них было организованно чаепитие на свежем воздухе, во время которого священник Иоанн беседовал с воспитанниками.

Последним пунктом поездки стало посещение Казанского храма, где настоятелем священником Андреем Зекуновым для гостей была проведена экскурсия, по окончании которой воспитанники смогли помолиться у святынь храма — особо почитаемым в Коломенском крае старинным иконам Казанский Божией Матери и святителя Николая Чудотворца.