Воскресение Христово 2015 года в ГБСУ СО МО «Черкизовский психоневрологический интернат»

Воскресение Христово 2015 года в Черкизовском психоневрологическом интернатеВот уже несколько лет Покровским храмом села Никульское Коломенского района ведется окормление ГБСУ СО МО «Черкизовский психоневрологический интернат» для граждан пожилого возраста и инвалидов. В рамках духовно-нравственной реабилитации настоятелем храма священником Иоанном Бакушкиным проводятся беседы, организуются экскурсионно-паломнические поездки и праздничные мероприятия. Реабилитация в данном направлении по данным врачей интерната помогает переосмыслить личностные проблемы, открыть понимание причин трудностей нравственного и духовного характера, помогает наполнить жизнь яркими впечатлениями.

8 апреля 2015 года, в среду Страстной седмицы, настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин совершили Таинство Елеосвящения в интернате, на котором присутствовали проживающие и работники интерната. По окончании Таинства священник Иоанн вручил присутствующим по небольшой иконе и православному журналу.

9 апреля 2015 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, днем, группа воспитанников интерната посетила Божественную Литургию в Покровском храме села Никульское. По окончании Богослужения для воспитанников было организовано чаепитие, во время которого настоятель храма священник Иоанн Бакушкин беседовал с воспитанниками.

11 апреля 2015 года, в Великую Субботу, в стенах интерната священник Иоанн совершил молебен с освящением крашеных яйц, куличей и пасх, приготовленных для всех 400 проживающих.

12 апреля 2015 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в интернате состоялось интерната традиционное катания яиц на которое собрались проживающие, чье состояние здоровья позволяло прийти на праздник. Перед началом катания священник Иоанн обратился ко всем собравшимся, поздравив с праздником Воскресения Христова, и передав православные книги для библиотеки интерната. А в завершении праздника, вызвавшего у всех присутствующих настоящее детское веселье и радость, священник Иоанн поблагодарил руководство и сотрудников интерната за поддержку в деле окромления проживающих и регулярную организацию посещения воспитанниками служб в Покровском храме села Никульское.