Международный день пожилых людей 2014 года

Международный день пожилых людей 2014 года1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей, проходящий ежегодно во многих странах мира для привлечения внимания к жизни и проблемам людей старшего возраста. В этот день для воспитанников подшефного Черкизовского психоневрологического интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов была организованна экскурсионно-паломническая поездка в Казанский храм и на святой источник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в селе Богдановка Коломенского района. Перед началом поездки настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин побеседовал со всеми желающими в самом интернате и раздал проживающим нательные крестики. После чего группа воспитанников под руководством священника Иоанна отправилась в паломническую поездку.

По прибытии в Казанский храм паломники смогли помолиться у святынь храма — частиц мощей почитаемых святых: великомучеников Пантелеимона и Меркурия, мучеников Евстафия, Трифона, Иакова и Прокла, преподобномученицы Евдокии, преподобного Георгия Хозевита, блаженной Матроны Московской. А так же приложиться к особо почитаемым в Коломенском крае старинным иконам Казанский Божией Матери и святителя Николая Чудотворца. После чего, настоятелем Казанского храма священником Алексием Виноградовым для гостей была проведена экскурсия. По окончании экскурсии паломники посетили святой источник в честь иконы Божией Матери «Неупеваемая чаша», а затем для них было организованно чаепитие.