Светлая Седмица и Детский Пасхальный праздник 2014 года

Светлая Седмица и Детский Пасхальный праздник 2014 года26 апреля 2014 года, в субботу Светлой седмицы, по окончании Божественной литургии и Крестного хода настоятель Покровского храма села Никульское священник Иоанн Бакушкин совершил чтение молитвы на раздробление артоса, после чего все прихожане с радостью, трепетом и благоговением взяли себе часть святыни.

27 апреля 2014 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в Покровском храме прошел пасхальный детский праздник, собравший около 50 детей. Отрадно было видеть, что разделить пасхальную радость приехали также семьи с детьми из соседних деревень Коломенского района.

Праздник начался по окончании Божественной Литургии, на которой большинство маленьких прихожан причастились Святых Христовых Таин, с поздравления настоятеля священника Иоанн Бакушкина с Пасхой Господней. И после возвещения дружными детскими голосами, о том, что Христос Воистину Воскрес и хлопанья ярких хлопушек, началась традиционная пасхальная игра «катание яиц» с многочисленными подарками. Ребята с радостью принялись участвовать в игре, стараясь попасть деревянным яйцом по желанному призу - ведь выиграть можно было и православные книжки, и различные наборы для творчества, и игрушки, и сладости, -  и каждому из детей досталось по четыре-пять подарков. Так же во время всего праздника была организована раздача сладкой ваты.