Воскресение Христово 2014 года в Черкизовском психоневрологическом интернате

Воскресение Христово 2014 года в Черкизовском психоневрологическом интернате20 апреля 2014 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин, по традиции поздравил 400 воспитанников подшефного Черкизовского психоневрологического интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов. Перед завтраком в помещении столовой интерната были освящены приготовленные к этому дню пасхальные куличи, творожные пасхи и крашенные яйца. Затем, священник Иоанн поздравил в комнатах тяжелобольных инвалидов, вручив каждому по сладкому подарку и нательному крестику. После чего, на летней сцене интерната, началось традиционное катания яиц на которое собрались проживающие, чье состояние здоровья позволяло прийти на праздник.

Перед началом катания священник Иоанн обратился ко всем собравшимся, поздравив с праздником Воскресения Христова, и пожелав, чтобы Господь даровал каждому силы физические и внутренние, и чтобы в сердце всегда были вера, любовь и надежда, которые творят чудеса. А в завершении праздника, вызвавшего у всех присутствующих настоящее детское веселье и радость, священник Иоанн поблагодарил руководство и сотрудников интерната за поддержку в деле окромления проживающих и регулярную организацию посещения воспитанниками служб в Покровском храме села Никульское.