Паломническая поездка воспитанников Черкизовского интерната в Богдановку 29 мая 2013 года29 мая, в Преполовение Пятидесятницы, для воспитанников Черкизовского психоневрологического интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов была организованна экскурсионно-паломническая поездка в Казанский храм и на святой источник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в селе Богдановка Коломенского района. Ранним утром группа воспитанников под руководством священника Иоанна Бакушкина приехали в живописное село, чтобы успеть помолиться на праздничном утреннем богослужении в храме Казанской иконы Божией Матери.

По окончании Божественной Литургии и молебна, воспитанники смогли помолиться у святынь храма — частиц мощей почитаемых святых: великомучеников Пантелеимона и Меркурия, мучеников Евстафия, Трифона, Иакова и Прокла, преподобномученицы Евдокии, преподобного Георгия Хозевита, блаженной Матроны Московской. А так же приложиться к особо почитаемым в Коломенском крае старинным иконам Казанский Божией Матери и святителя Николая Чудотворца. После чего, настоятелем Казанского храма священником Алексием Виноградовым для гостей была проведена экскурсия. По окончании экскурсии паломники посетили святой источник в честь иконы Божией Матери «Неупеваемая чаша», а затем для них было организованно чаепитие с настоящим самоваром и сладкими угощениями, во время которого священник Иоанн беседовал с воспитанниками. После чего отцу Иоанну от имени администрации ГАСУСО МО «Черкизовский ПНИ» было вручено благодарственное письмо за окромление интерната.