Светлая Седмица и Детский Пасхальный праздник 2013 года

Светлая Седмица и Детский Пасхальный праздник 2013 года11 мая, в субботу Светлой седмицы, по окончании Божественной литургии и Крестного хода настоятель Покровского храма священник Иоанн Бакушкин совершил чтение молитвы на раздробление артоса, после чего все прихожане с радостью, трепетом и благоговением взяли себе часть святыни.

12 мая, в неделю Антипасхи, в Покровском храме села Никульское прошел пасхальный детский праздник, собравший около 40 детей. Отрадно было видеть, что разделить пасхальную радость приехали также семьи с детьми из соседних деревень Коломенского района.

Праздник начался по окончании Божественной Литургии, на которой большинство маленьких прихожан причастились Святых Христовых Таин, раздачей воздушных шариков и освящением новых игровых комплексов на детской площадке при храме. Сельские ребята много времени проводят на небольшой детской площадке, открытой при Покровском храме несколько лет назад  и потихоньку расширяющейся, поэтому дети с большой радостью тут же опробовали новые игровые комплексы.

Затем настоятель храма священник Иоанн Бакушкин поздравил всех с Пасхой Господней, и после возвещения дружными детскими голосами, о том, что Христос Воистину Воскрес, началась традиционная пасхальная игра «катание яиц» с многочисленными подарками. Ребята с радостью принялись участвовать в игре, стараясь попасть деревянным яйцом по желанному призу - ведь выиграть можно было и православные книжки, и всевозможные сувениры, и шоколадные яйца с игрушками, и различные сладости, -  и каждому из детей досталось по четыре-пять подарков.  В завершении праздника, священник Иоанн пригласил всех детей в воскресную школу при храме.