Престольный праздник в строящемся Смоленском храме-часовне деревни Молитвино 10 августа 2017 года

10 августа 2017 года, впервые со дня начала строительства на престольный праздник Смоленского храма-часовни деревни Молитвино состоялась Божественная Литургия и Крестный ход, которую совершил настоятель священник Иоанн Бакушкин. По окончании Богослужения священник Иоанн сердечно поздравил всех собравшихся с праздником. После чего для всех прихожан и гостей храма было организовано чаепитие.

***

В деревне Молитвино храм существовал издавна. Когда-то здесь стоял деревянный Вознесенский храм (остаток некогда бывшего архиерейского подворья). Храм сгорел, а на месте пожара в пепле были найдены чудом уцелевшие запрестольный крест и Смоленская икона Божией Матери. После этого вместо сгоревшего храма была построена часовня, которая бала утрачена в послереволюционные годы. В 2009 году, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, был освящён закладной камень храма-часовни в честь Смоленской иконы Божией Матери.