Пасха 2021 года в Коломенском детском доме-интернате для умственно–отсталых детей–сирот

В светлые дни празднования Пасхи Господней состоялись традиционные торжественные мероприятия для 208 воспитанников Коломенского детского дома–интерната для умственно–отсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 1 мая 2021 года настоятель Покровского храма села Никульское и Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин совершил в стенах интерната пасхальный молебен с освящением праздничной трапезы, на которой для всех детей-сирот были приготовлены крашенный яйца и куличи.  Также молебен прошел в отделении для молодых инвалидов интерната, где ребята сегодня самостоятельно готовились к Празднику.

4 мая состоялся традиционный Пасхальный праздник. В начале торжества священник Иоанн обратился с приветственным словом ко всем собравшимся ребятам, поздравив их со светлым праздником Воскресения Христова. Затем перед ребятами выступил камерный театр с музыкальным представлением, по окончании которого праздник продолжился яркими хлопушками и катанием яиц со сладкими подарками. После чего священник Иоанн навестил малышей и тех ребят, кто по состоянию здоровья не смог участвовать в празднике. А в завершении дня за чаепитием беседовал с ребятами из отделения реабилитации молодых инвалидов.