Преображение Господне 2016 года на приходе Покровского храма села Никульское

Преображение Господне 2016 года на приходе Покровского храма села Никульское19 августа 2016 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Покровском храме села Никульское по окончании торжественного Богослужения и традиционного освящения плодов нового урожая для всех прихожан была организована трапеза с фруктами и сладостями. После чего состоялся детский праздник с хороводами, играми и конкурсами. А в завершении детского праздника настоятель священник Иоанн Бакушкин вручил каждому из ребят по детской православной книге.

Так же в этот день состоялся ежегодный праздник в поселке Возрождение Коломенского района, который славится своими яблочными и грушевыми садами далеко за пределами Московской области. В начале торжества священник Иоанн Бакушкин поздравил всех жителей поселка с праздником Преображения Господня, рассказал о его духовном смысле и православных традициях и совершил освящение яблок и груш из местных садов. Затем торжество продолжилось поздравлениями представителей администрации, выступлением местных творческих коллективов и народными гуляниями.